pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,b
Matematika
kurniawankn72
Pertanyaan
pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 potong tempe,berapa biaya produksi satu potong tempe tetsebut?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Meymeydina
5kg kedelai rp25000
1kg kedelai =15 potong tempe
5kg kedelai = 15 × 5= 75 potong tempe
biaya produksi 1ptong tempe = 25000 : 75=333,3333 -
2. Jawaban sintakusuma
5 kg = 25.000
1 kg = 25.000 ÷ 5
1 kg = 5.000 × 15 potong
= 75.000