Bu Ana membayar Rp 39.000,00 untuk membeli 3 kg jeruk dan 2kg apel. Pada tempat yang sama Bu Ani membayar Rp 59.000,00 untuk membeli 2 kg jeruk dan 5 kg apel. H
Matematika
realvivi25
Pertanyaan
Bu Ana membayar Rp 39.000,00 untuk membeli 3 kg jeruk dan 2kg apel. Pada tempat yang sama Bu Ani membayar Rp 59.000,00 untuk membeli 2 kg jeruk dan 5 kg apel. Harga 5 kg jeruk adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban CalvinGunwan1
Mana aku tau........ -
2. Jawaban vauzhea1
3x + 2y = 39.000
2x + 5y = 59.000
eliminasi
6x + 4y = 78.000
6x + 15y = 177.000
11y = 99.000
y = 99.000 : 11
= 9.000
3x + 2y = 39.000
3x + 2(9.000) = 39.000
3x = 39.000 - 18.000
x = 21.000 : 3
= 7.000
5 kg jeruk
5 × 7.000
Rp. 35.000,00