Soal matematika ibu membeli 1.5kg jeruk harga 12.000 per kg fan 3.5kg mangga harga 8.000kg berapa perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga
Matematika
Muna9603
Pertanyaan
Soal matematika ibu membeli 1.5kg jeruk harga 12.000 per kg fan 3.5kg mangga harga 8.000kg berapa perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga
1 Jawaban
-
1. Jawaban nitamhp
1,5×12.000=18.000
3,5×8.000=28.000
18.000:28.000=9:14