1.untuk keperluan memasak ibu membeli 1 3/4 (bukan 13/4)kg minyak makan, setelah sampai dirumah ternyata kurang, kemudian ibu membeli minyak makan lagi 1/2 kg.
Matematika
Sarahrinova
Pertanyaan
1.untuk keperluan memasak ibu membeli 1 3/4 (bukan 13/4)kg minyak makan, setelah sampai dirumah ternyata kurang, kemudian ibu membeli minyak makan lagi 1/2 kg. berapa kg minyak yang dibeli ibu??
2.pak Andi memiliki sebidang tanah,1/2 nya ditanami kangkung, dan 1/5 ditanami bayam dan sisanya ditanami sawi. berapa bagiankah yang ditanami sawi?
3.Ibu Marni membeli 3/4 meter pita,setelah sampai dirumah ibu Marni membaginya kepada keempat orang anaknya. berapa meter masing masing anak ibu Marni menerima pita?
4.Pak andi memiliki penghasilan sebulan Rp.5.000.000,00. 1/2 nya digunakan untuk kebutuhan sehari hari, dan 1/4 nya digunakan untuk keperluan sekolah anak anak nya dan sisanya ditabung. berapa rupiahkah yang ditabung pak Andi?
TOLONG DIJAWAB PLISS
PENTING BANGET
KALO BISA PAKE CARA NYA YAA
THANKS
2.pak Andi memiliki sebidang tanah,1/2 nya ditanami kangkung, dan 1/5 ditanami bayam dan sisanya ditanami sawi. berapa bagiankah yang ditanami sawi?
3.Ibu Marni membeli 3/4 meter pita,setelah sampai dirumah ibu Marni membaginya kepada keempat orang anaknya. berapa meter masing masing anak ibu Marni menerima pita?
4.Pak andi memiliki penghasilan sebulan Rp.5.000.000,00. 1/2 nya digunakan untuk kebutuhan sehari hari, dan 1/4 nya digunakan untuk keperluan sekolah anak anak nya dan sisanya ditabung. berapa rupiahkah yang ditabung pak Andi?
TOLONG DIJAWAB PLISS
PENTING BANGET
KALO BISA PAKE CARA NYA YAA
THANKS
1 Jawaban
-
1. Jawaban Jessica1610
1. 1 3/4+1/2
= 1(3/4+1/2= 3/4+2/4=5/4=1 1/4)
= 1+1 1/4
=2 1/4
2. 1/2+1/5= 5/10+ 2/10
=7/10
=10/10-7/10
= 3/10
3. 3/4^1/4=3/8
4. Kebutuhan sehari-hari = 2.500.000
Keperluan sekolah= 1.250.000
Yg ditabung= 5.000.000-(2.500.500+1.250.000)
=5.000.000-3.750.000
=2.250.000
Maaf kalau salah