Fisika

Pertanyaan

Kebutuhan listrik pada suatu sekolah : menggunakan 12 lampu 25 watt, 1 tv 100 watt, 2 kipas angin 50 watt, serta 1 dispenser 40 watt. Setiap harinya peralatan tersebut digunakan selama 8 jam. Jika harga listrik Rp 1000 per kWh, tentukan biaya listrik yang harus dibayar setiap bulan dengan jumlah hari efektif 26 hari !

1 Jawaban

  • 12.25.8=2400
    1.100.8=800
    2.50.8=800
    1.40.8=320
    jumlah nya=4320
    maka 4320 : 1000= 4,32
    4,32 . 1000=432.000
    UNTUK 26 HARI = 432000 . 26 = 11232000

    nggk tau ntah benar atau salah

Pertanyaan Lainnya